TG Handball

Anfahrt zur Halle

Geben Sie Ihre Adresse ein...


Nächste Herren-Spiele

Mannschaften 2008 / 2009

1. Mannschaft

1. Mannschaft

stehend: Co-Trainer Stefan Haft, Marc Scheel, Mirko Lausmann, Marius Müller, Benedict Haft, Lukas Roth, Tim Hochstein, Trainer Kalli Klein

sitzend: Frank Micheel, Christoph Nau, Lython Swoboda, Christopher Diesel, Patrick Spreitzer, Sebastian Spreitzer, Max Jakob

fehlend: Matthias Bachmann, Fabian Dilly


 

2. Mannschaft

2. Mannschaft

stehend: Ilja Schulz, Jan Mischlich, Karsten Müller, David Lühmann, Frederic Bernemann, Björn Schmidt, Florian Knoob, Jonas Boch, Daniel Sperfechter, Christian Scheld, Peter Wies, Marcus Sabais (Trainer)

hockend: Nils Rötger, Lars Kunze

fehlend: Daniel Wies, Gerald Gütlich, Tobias Sabais


 

A-Jugend

A-Jugend

stehend: Trainer Kalli Klein, Jonas Boch, Björn Hell, David Lühmann, Philipp Pausch, Björn Schmidt, Sebastian Spreitzer, Dominik Lenz, Tim Hochstein, Co-Trainer Stefan Haft

knieend: Gerald Gütlich, Lars Kunze, Martin Gergen, Daniel Sperfechter, Dennis Hünerfeld, Lukas Roth, Severin Stummer

fehlend: Marcel Mohr, Dennis Seelig


 

B-Jugend

B-Jugend

stehend: Trainer Knut Schaeffter, Malte Ernst, Marian Reinheimer Elias Heck, Frederic Brossier, Mathis Fett, Philipp Daub, Moritz Richter, Sebastian Schaible, Dominik Henkel, Michael Hadler, Milan Henrich

knieend: Maurice Pauly, Niclas Ornau


 

C-Jugend

C-Jugend

hinten: Trainer Michael Nickel, Jannick Eberbach, Joscha Porz, Eric Schaeffter, Sebastian Renner, Marvin Richter, Lukas Birk, Frederic Pausch, Co-Trainer Lukas Roth

mitte: David Klein, Niklas Nickel, Jonas Niesik, Felix Hohmann

vorne: Maximilian Henkel, Felix Max Pausch, Luc Dreher, Nicolas Wojtyniak, Nils Wykypiel, Timo Porz, Nico Hüttmann, Yannick Krämer, Henry Klein


 

D-Jugend

D-Jugend

Co-Trainer Björn Hell, Tobias Schneider, David Mack, Dennis Seitel, Tim Niesik, Marc-Phillip Matthieu, Lukas Klein, Maximilian Wetz, Raphael Große-Bley, Martin Schaible, Daniel Otterbach, Lars Wykypiel, Jeremy Karpowski, Moritz Kirchmeier, Jan Schröder, Felix Rausch, Philipp Hühnerfeld und Trainer Michael Mohr

es fehlt: Bera Zeybek


 

E-Jugend

E-Jugend

hinten: Trainer Marius Müller, Nils Dülken, Daniel Förster, Alexander Blisch, Yanic Weber, Lukas Kirchmeier, Campino Fischer, Co-Trainer Philipp Pausch

vorne: Jona Schulz, Davud Große-Bley, Samuel Karpowski, Nico Ketter, Luca Wagner, Malte Hüttmann, Leon Grimm

fehlend: Sarah Benischek, Batuhan Hiayamlioglu, Marcel Cezanne, Adrian Vogel-Diaz


 

F-Jugend

F-Jugend

stehend: Willy Walter, Alicia Brötz, Trainer Ilja Schulz, Hendrik Schwebel, Jona Schulz, Co-Trainer Philipp Pausch, Sascha Ginkel

sitzend: Luis Schönitz, Nico Rothengatter, Ian-Finn Karpowski, Lukas Grüning, Dennis Engel, Finn Leitmann, (liegend) Jonas Opper

fehlend: Thalea Ahl, Nadine Pospieszala und Trainerin Esther Kurth

Aktuelles

Follow us...

TG-Handball APP Twitter Twitter TG-Handball RSS-Feed

Die neue TG-Handball APP für iOS & Android und unsere Facebook- und Twitter- und RSS-Channel

Termine

Integration durch Sport

Impressum

Turngemeinde Rüsselsheim
Abteilung Handball
Herr Knut Schaeffter

Johann-Sebastian-Bach-Strasse 55
65428 Rüsselsheim

Tel: +49 (6142) 62 993
Email: info@tg-handball.de


Mitgliederinfo

Laden Sie sich hier den Aufnahmeantrag für die TG Rüsselsheim herunter.


Wünsche, Aufnahme in unsere Mailing-Liste: mail@tg-handball.de


Laden Sie sich hier die Eintrittserklärung für den Förderverein herunter

Technischer Support

Bandit Internet ServicesBandit Internet Services
www.bains.de

65428 Rüsselsheim
Tel: 06142 - 96 25 764
Email: info@bains.de


 Haftungsausschluss / Disclaimer


 Datenschutzerklärung

Diese Webseite verwendet Cookies. Mit dem Klick auf -OK- erklären Sie sich damit einverstanden.